GAVISCON Advance Pfefferminz 1000mg/200mg SUS Btl. 12X10 ml *
Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH

- PZN:
- 02240760
- Einheit:
- 12X10 ml Suspension
- Anbieter:
- Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 24X10 ml
- Suspension
- Abholung in der Apotheke:
- Abholbereit ab Montag 13:00 Uhr!
- Paketversand versichert und mit Sendungsverfolgung (DHL / UPS / DPD):
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- DHLexpress overnight bis 12 Uhr (bis 16:30 Uhr bestellen):
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- DHLexpress overnight (bis 16:30 Uhr bestellen) :
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 22,47 €¹
- AVP:²
- 26,99 €²
- Sie sparen:
- 4,52 € (16,7%)
- Grundpreis:
- ( 93,63 € pro 1 l )
Weitere Packungsgrößen
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Abholung in der Apotheke:
- Abholbereit ab Montag 13:00 Uhr!
- Paketversand versichert und mit Sendungsverfolgung (DHL / UPS / DPD):
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- DHLexpress overnight bis 12 Uhr (bis 16:30 Uhr bestellen):
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- DHLexpress overnight (bis 16:30 Uhr bestellen) :
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
-16,1%Rabatt
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- GAVISCON® ADVANCE Pfefferminz Suspension Beutel
Wirkstoffe: Natriumalginat, Kaliumhydrogencarbonat
Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden durch Rückfluss von saurem Mageninhalt (gastroösophagealer Reflux) wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen infolge von Reflux des Mageninhalts, z. B. nach Mahlzeiten, während der Schwangerschaft oder als Begleiterscheinung bei Entzündung der Speiseröhre bedingt durch Rückfluss von saurem Mageninhalt in die Speiseröhre (Refluxösophagitis).
Warnhinweise: Enthält Menthol, Parabene (E 216 und E 218), Kaliumhydrogencarbonat und Natriumalginat. - Wirkstoff
- Alginsäure